CRA no Interior




Rio Grande

Delegado:
Adm. Paulo César Rodrigues - CRA-RS n° 14608
Av. Major Carlos Pinto, 373 - Centro
Rio Grande/RS
Telefone: (53) 3232-1094
E-mail: adm.paulo.cesar@hotmail.com


Santana do Livramento

Av. Daltro Filho, 2557 - Armur
URCAMP - Coordenação de Administração
Telefone: (55) 3243-1080
E-mail: sandrareis74@gmail.com


BAGÉ

Adm. Adm. João Paulo Lunelli - CRA-RS n° 7407
E-mail: jlunelli@urcamp.tche.br


CAXIAS DO SUL

Adm. Fabio Teodoro Tolfo Ribas - CRA-RS n° 37678
E-mail: fabiotolfo@hotmail.com


IJUÍ

Adm. Marisandra da Silva Casali - CRA-RS n° 42.007
E-mail: marisandra.casali@yahoo.com.br


NOVO HAMBURGO

Adm. José Valmir Klein - CRA-RS n° 20125
E-mail: valmir.vidato@sinos.net


OSÓRIO

Adm. Thiago Conceição Camargo - CRA-RS n° 24489
E-mail: thiacamargo@gmail.com


PASSO FUNDO

Adm. Luis Carlos Bortoncello - CRA-RS n° 33631
E-mail: luisbortoncello@hotmail.com


PELOTAS

Adm. João Alberto Gonçalves Junior - CRA-RS n° 39712
E-mail: joao_jr7@yahoo.com.br


RIO GRANDE

Adm. Paulo César Rodrigues - CRA-RS n° 14608
E-mail: adm.paulo.cesar@hotmail.com


SANTA MARIA

Adm. Neiva Maria Cantarelli - CRA-RS n° 2366
E-mail: neiva@cpd.ufsm.br


SANTANA DO LIVRAMENTO

Adm. Sandra Helena Curte Reis - CRA-RS n° 19515
E-mail: sandrareis74@gmail.com


SANTIAGO

Adm. Oilton Pazzini Bettim - CRA-RS n° 20712
E-mail: oiltonpb@ibest.com.br


SANTO ÂNGELO

Adm. Roberto Vitorino Lucchese Wagner - CRA-RS n° 3726
E-mail: vitorinowag@hotmail.com


URUGUAIANA

Adm. Mauricio Jardim Oliano - CRA-RS n° 25707
E-mail: mmmoliano@hotmail.com


CAXIAS DO SUL

Delegado:
Adm. Fabio Teodoro Tolfo Ribas - CRA-RS n° 37.678

Rua Ítalo Victor Bersani 1134 - Jardim América
95050-520 - Caxias do Sul / RS
Telefone: (54) 3029-6663
E-mail: caxiasdosul@crars.org.br
Fanpage: www.facebook.com/CRAcaxias
Horário de atendimento: das 8h30min às 18h, sem fechar ao meio dia.


IJUÍ

Delegada:
Adm. Marisandra da Silva Casali - CRA-RS n° 42.007

Rua 14 de Julho, 1220/02 - Bairro São Geraldo
98700-000 - Ijuí/RS
Telefone/Fax: (55) 3333-6480
E-mail: ijui@crars.org.br
Horário de atendimento: das 12h30min às 18h30min.


NOVO HAMBURGO

Delegado:
Adm. José Valmir Klein – CRA-RS n° 20125

Rua Domingos de Almeida, 135 - Térreo
93410-100 - Novo Hamburgo/RS
Telefone: (51) 3582-6444
E-mail: novohamburgo@crars.org.br
Horário de atendimento: das 13h às 18h.


OSÓRIO

Delegado:
Adm. Thiago Conceição Camargo - CRA-RS n° 24489

Rua Marechal Floriano, 920 sala 109
95520-000 - Osório/RS
Telefone: (51) 3601-1381
E-mail: osorio@crars.org.br
Horário de atendimento: das 10h às 12h e das 13h às 17h.


PASSO FUNDO

Delegado:
Adm. Luis Carlos Bortoncello - CRA-RS n° 33631

Rua General Neto, 443 sala 503 - Bairro Centro
99010-023 - Passo Fundo/RS
Telefone: (54) 3601-5447
E-mail: passofundo@crars.org.br
Horário de atendimento: das 9h às 11h30min e das 13h30min às 17h.


PELOTAS

Delegado:
Adm. João Alberto Gonçalves Junior - CRA-RS n° 39712

Rua XV de Novembro, 607/45
96015-000 - Pelotas/RS
Telefone/Fax: (53) 3025-4362
E-mail: pelotas@crars.org.br
Horário de atendimento: das 13h às 19h, sem fechar ao meio dia.


SANTA MARIA

Delegado:
Adm. Neiva Maria Cantarelli - CRA-RS n° 2366

Rua Cel. Niederauer, 1565 sala 06/08
97015-123 - Santa Maria/RS
Telefone: (55) 3222-5815
E-mail: santamaria@crars.org.br
Horário de atendimento: das 8h às 14h.


URUGUAIANA

Delegado:
Adm. Mauricio Jardim Oliano - CRA-RS n° 25707

Rua XV de Novembro, 2167
97500-510 - Uruguaiana/RS
Telefone: (55)3411-0093
E-mail: uruguaiana@crars.org.br
Horário de atendimento: das 9h às 12h e das 14h às 17h.


ALEGRETE

Adm. Julio Roberto Viana Otaran - URCAMP
E-mail: juliootaran@gmail.com


ALVORADA

Adm. Nara Maria Müller - FLSM
E-mail: naram.muller@gmail.com


BAGÉ

Adm. Vinicius Urataul Gonçalves Silva - URCAMP
E-mail: profevinicius@gmail.com


BENTO GONÇALVES

Adm. Adilene Álvares Mattia - UCS
E-mail: aamattia@ucs.br
Adm. Gilberto Hummes - CNEC
E-mail: administracao@cnelbento.com.br
Adm. Nivia Tumelero - UCS
E-mail: netumelero@isabela.com.br


CAÇAPAVA DO SUL

Adm. Ciro André de Lima Campão - URCAMP
E-mail: ccampao@farrapo.com.br


CACHOEIRA DO SUL

Adm. Gilmar Luiz Colombelli - ULBRA
E-mail: gilmar-colombelli@saude.rs.gov.br


CAMAQUÃ

Adm. Paulo Roberto Mecca - FACCCA
E-mail: prmecca@ibest.com.br


CANELA

Adm. Margarete Fátima Lucca - UCS
E-mail: mflucca@ucs.br


CANOAS

Adm. Luiz Carlos Danesi - UNILASALLE
E-mail: danesi@unilasalle.edu.br
Adm. Valesca Persch Reichelt - ULBRA
E-mail: administracao.canoas@ulbra.br


CAXIAS DO SUL

Adm. Antônio Fernando Rosa Dini - FTEC
E-mail: af.dini@yahoo.com.br
Adm. Daiane Boff - Faculdade Anhanguera
E-mail: daianeboff@gmail.com
Adm. Emerson Luís de Vargas - IDEAU
E-mail: eldvargas@terra.com.br
Adm. Evandro Jose Krewer - FSG
E-mail: evandro.formigheri@marcopolo.com.br
Adm. Fabio Ambrosini - Faculdade Fátima
E-mail: fabioambrosini@gmail.com


CERRO LARGO

Adm. Louise de Lira Roedel Botelho - UFFS
E-mail: louise.botelho@uffs.edu.br
Adm. Roberto Schuster Ajala - URI
E-mail: betoajala@bol.com.br


CRUZ ALTA

Adm. Rozali Araujo dos Santos - UNICRUZ
E-mail: rozaliaraujo@yahoo.com.br


ERECHIM

Adm. Dulcimar José Julkoski - FAE
E-mail: dj.julkovski@bol.com.br
Adm. Eloi Brendler - URI
E-mail: brendler@brendler.com.br


FREDERICO WESTPHALEN

Adm. Magda Regina Ortigara - URI
E-mail: ortimagda@fw.uri.br | magdaortigara@hotmail.com


GETÚLIO VARGAS

Adm. Denise Michael dos Santos - IDEAU
E-mail: denisesantos@terra.com.br


GRAVATAÍ

Adm. Cleber Palma Domingues - ULBRA
E-mail: cpd22@via-rs.net


GUAÍBA

Adm. Ivone Maria Chassot Greis - ULBRA
E-mail: adm.guaiba@ulbra.br


IJUÍ

Adm. Marivane da Silva - UNIJUÍ
E-mail: vane@unijui.edu.br


LAJEADO

Adm. Adalberto Schnorrenberger - UNIVATES
E-mail: betoschn@univates.br


MARAU

Adm. Marlon Bissani Cucchi - FABE
E-mail: marlon@cucchi.ind.br


NOVA PETRÓPOLIS

Adm. Leonardo Neumann - FACENP
E-mail: lneumann@sinos.net


NOVA PRATA

Adm. Rosecler Marschio Gilioli - UCS
E-mail: rgilioli@terra.com.br


NOVO HAMBURGO

Adm. Cláudia Lunks Schimitt - FEEVALE
E-mail: claudiatt@feevale.br
Adm. Graciane Berghan Konzen - FTEC
E-mail: graciberg@gmail.com
Adm. Nadir Becker - IENH
E-mail: admnadir@hotmail.com


PANAMBI

Adm. Marcos Paulo Dhein Griebeler - UNIJUÍ
E-mail: marcos.dhein@unijui.edu.br


PASSO FUNDO

Adm. Adriano José da Silva - IMED
E-mail: adriano.jose.silva@hotmail.com
Adm. Altamir Antônio Bernardes - Faculdade Anhanguera
E-mail: altamirbernardes@hotmail.com
Adm. Olivo Tiago Giotto - UPF
E-mail: olivo@upf.br
Adm. Sirlene Aparecida Cezário Dias - Faculdade Anhanguera
E-mail: sirlene.dias@aedu.com


PELOTAS

Adm. Ana Paula Lemos Centeno Vinhas - UFPel
E-mail: centenoanapaula@gmail.com
Adm. Cristiane Hoffman Moreira - Anhanguera
E-mail: cristisne.moreira@aedu.com
Adm. Gilnei Del Grande Brauner - SENAC
E-mail: brauner@extremosul.com.br
Adm. Leticia Oliveira de Menezes - UCPel
E-mail: menezes_leticia@yahoo.com.br


PORTO ALEGRE

Adm. Bruno José Ely - PUC
E-mail: brunojoseely@hotmail.com
Adm. Carolina Wiedemann Chaves - Faculdade Senac de Tecnologia
E-mail: carolinawchaves@gmail.com
Adm. Claudia Cecilia Serafini Mallmann - Faculdade Senac de Administração
E-mail: mallmannclaudia@hotmail.com
Adm. Felipe Grando Brandão - UERGS
E-mail: fgbrandao@yahoo.com.br | felipe-brandao@uergs.edu.br
Adm. Hamilton Luis Kleinowski - FAPA
E-mail: hlkleinnowski@hotmail.com
Adm. João Cláudio Saenger Silva - FADERGS
E-mail: joao.claudio@fadergs.edu.br
Adm. Jorge Vieira da Silva - FTEC
E-mail: jorge@cathors.com.br
Adm. Maria D'Lourdes Guimarães Rotermund - IPA
E-mail: maria.rotermund@metodistadosul.edu.br
Adm. Neuri Antonio Zanchet - FACULDADE DOM BOSCO
E-mail: nazanchet@terra.com.br
Adm. Sylvio de Campos Lindenberg Filho
E-mail: sylin@terra.com.br


RIO GRANDE

Adm. José Vanderlei Silva Borba - FURG
E-mail: vanderleiborba@vetorial.net


SANTA CRUZ DO SUL

Adm. Ione Sardão da Silva - UNISC
E-mail: ione_sardao@terra.com.br
Adm. Luciano Fernandes - UNOPAR
E-mail: fernandes.luciano@bol.com.br


SANTA MARIA

Adm. Renato Rodrigues Dias - FAPAS
E-mail: renatinho.dias@terra.com.br
Adm. Thiago Kader Rajah Ibdaiwi - FAMES
E-mail: thiagokader@hotmail.com
Adm. Vânia de Fátima Barros Estivalete - UFSM
E-mail: vaniafbe@terra.com.br


SANTA ROSA

Adm. Adriano Wagner - IF Farroupilha
E-mail: adrianowagner76@yahoo.com.br
Adm. Luciano Zamberlan - UNIJUÍ
E-mail: lucianoz@unijui.edu.br
Adm. Marcos Rogério Rodrigues - FEMA
E-mail: marcosrodrigues@fema.com.br


SANTANA DO LIVRAMENTO

Adm. Carlos Eduardo Ruschel Anes - UNIPAMPA
E-mail: carlos@viacom.com.br
Adm. Ney Edilson Nogueira Fernandes - URCAMP
E-mail: neyedilson@v-expressa.com.br


SANTIAGO

Adm. Fabiano Minuzzi Marcon - URI
E-mail: marcon@urisantiago.br
Adm. Jociane Frans Polga Aurelio - ULBRA
E-mail: jociane.polga@yahoo.com.br
Adm. Paula Elisiane Salbego Lançanova - UNOPAR
E-mail: paulalancanova@hotmail.com


SANTO ÂNGELO

Adm. Nadya Regina Bilibio Antonello - URI
E-mail: nadya@urisan.tche.br
Adm. Paulo Ricardo Ceni Barreto - CNEC
E-mail: prcb@via-rs.net


SÃO GABRIEL

Adm. José Larri de Freitas Pinto - URCAMP
E-mail: admlarri@yahoo.com.br


SÃO JERÔNIMO

Adm. Marco Miller Trainini - ULBRA
E-mail: mtrainini@ibest.com.br


SÃO LEOPOLDO

Adm. Margareth Schreiner - UNISINOS
E-mail: margaschreiner@unisinos.br
Adm. Rafael Vescovi Bassini - UNISINOS (Cursos de Tecnologia)
E-mail: rvbassani@unisinos.br


SÃO LUIZ GONZAGA

Adm. Révis Catiano Feijó Moura - URI
E-mail: revismoura@hotmail.com


TAQUARA

Adm. Dorneles Sita Fagundes - FACCAT
E-mail: dorneles@faccat.br


TORRES

Adm. Paulo Ricardo Zílio Abdala - ULBRA
E-mail: pauloabdala@hotmail.com


TRÊS DE MAIO

Adm. Sandro Ergang - SETREM
E-mail: ergang@setrem.com.br


TRÊS PASSOS


Adm. Amauri Luis Lampert - UNIJUÍ
E-mail: amauri@unijui.edu.br


URUGUAIANA

Adm. Cleiton Tambelinni Borges - PUCRS
E-mail: cleiton@pucrs.campus2.br


VACARIA

Adm. Paulo Gilberto dos Santos Silva - UCS
E-mail: pgssilva@ucs.br